XI ° Circuito Monzese
10-3-2002 Santa Caterina Valfurva
gara in due manche
CLASSIFICA UFFICIALE
Allievi maschile
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
| tempo1°manche
| tempo2°manche
| totale
|
1° |
Galimberti Gabriele |
Penna Azzurra |
1.00.76 |
57.83 |
1.58.59 |
2° | Vasone Luca | GEM | 1.09.89 |
1.07.81
| 2.17.60
|
3° | Rocco Riccardo | GEM | 1.10.23 | 1.08.25 | 2.18.48 |
4° | Damiano Simone | ADM | 1.13.08 | 1.12.09 | 2.25.17 |
N°
ATLETA
| SOCIETA'
| tempo1°manche
| tempo2°manche
| totale
|
1° | Buzzi Anna | CAI San Fruttuoso | 1.26.43 | 1.24.75 |
2.51.18 |
2° | Galimberti Daria | ADM | 1.28.61 | 1.29.63 |
2.58.24 |
Giovani Maschile: campione monzese
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
| tempo1°manche
| tempo2°manche
| totale
|
1° |
Motta Marco |
Gem fisi |
53.12 |
54.04 |
1.47.19 |
2° | Laurin Andrea | Penna Azzurra | 57.10 | 59.52 |
1.56.62 |
3° | Fossati Davide | Penna
Azzurra | 1.01.49 | 1.02.50 |
2.03.99 |
4° | Monguzzi Paolo | CAI San Fruttuoso | 1.06.34 | 1.07.47 |
2.13.81 |
5° | Fontana Davide | ADM | 1.10.57 | 1.12.01 |
2.22.58 |
6° | Damiano Davide | ADM | 1.15.31 | 1.16.21 |
2.31.52 |
7° |
Pusterla Roberto | CAI San Fruttuoso | 1.17.94 | 1.16.89 |
2.34.83 |
8° |
Ferloni Alberto | ADM | 1.17.49 | 1.18.10 |
2.35.59 |
9° |
Caprotti Andrea | CAI San Fruttuoso | 1.19.86 | 1.21.13 |
2.40.99 |
10° |
Festa Alessandro | CAI San Fruttuoso | 1.21.11 | 1.21.70 |
2.42.81 |
11° |
Floriello Davide | CAI San Fruttuoso | 1.51.47 | 1.39.62 |
3.31.09 |
Giovani femminile
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Longoni Federica |
GEM |
1.08.76 |
1.09.16 |
2.17.92 |
2° |
Sartori Elena |
GEM |
1.10.57 |
1.09.31 |
2.19.88 |
3° |
Cesana Eleonora |
ADM |
1.12.09 |
1.11.35 |
2.23.44 |
4° |
Fumagalli Marta |
SDM |
1.16.91 |
1.16.10 |
2.33.01 |
5° |
Buzzi Silvia |
CAI San Fruttuoso |
1.17.82 |
1.16.05 |
2.33.87 |
Senior maschili
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Ghilardi Ezio |
ADM fisi |
55.02 |
54.79 |
1.49.81 |
2° |
Moioli Marco |
Penna Azzurra fisi | 56.25 |
54.92 |
1.51.17 |
3° |
Della Torre Giulio |
CAI San Fruttuoso fisi | 57.11 | 54.65 |
1.51.76 |
4° | Ratti Romeo | SDM
fisi | 57.46 | 57.47 |
1.54.93 |
5° |
Rivolta Andrea |
GEM fisi | 58.60 | 57.48 |
1.56.08 |
6° | Quattrocchi
Andrea |
Penna Azzurra fisi | 59.23 | 57.80 |
1.57.03 |
7° | Cazzaniga Mattia | ADM
fisi |
1.00.24 | 58.58 |
1.58.82 |
8° | Pulga Claudio | Penna
Azzurra | 1.03.70 |
1.02.22 |
2.05.92 |
9° | Venturini Massimo | CAI San Fruttuoso |
1.06.55 | 1.05.11 |
2.11.66 |
10° | Corizzato Matteo | Penna
Azzurra |
1.16.28 |
1.04.66 |
2.20.94 |
11° | Vicini
Giorgio | Penna Azzurra |
1.11.57 |
1.09.65 |
2.21.22 |
12° | Mandelli
Stefano | Penna Azzurra |
1.13.68 |
1.13.06 |
2.26.74 |
Senior Femminile
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Mauri Daniela |
Penna Azzurra |
1.04.60 |
1.05.50 |
2.10.10 |
2° |
Motta Giorgia |
CAI San Fruttuoso |
1.16.23 | 1.17.11 |
2.33.34 |
3° |
Turzo Raffaella |
Penna Azzurra |
1.22.81 |
1.31.29 |
2.54.10 |
Dame
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Battistoni Chiara |
GEM fisi |
1.00.62 |
1.02.65 |
2.03.27 |
Amatori
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Fabbri Massimo |
SDM |
59.11 |
57.15 |
1.56.26 |
2° |
Mazzetto Gianni |
ADM fisi |
59,21 |
58,37 |
1.57.58 |
3° |
Cogliati Angelo |
ADM fisi |
1.02.64 |
1.00.74 |
2.03.38 |
4° | Gelosa
Paolo |
ADM | 1.00.51 |
1.05.99 |
2.06.50 |
5° |
Buzzi Roberto | CAI San Fruttuoso | 1.04.73 |
1.04.57 |
2.09.30 |
6° |
Spreafico Daniele |
ADM |
1.04.46 |
1.05.29 |
2.09.75 |
7° |
Merlo Pierangelo | Penna
Azzurra |
1.05.43 |
1.06.10 |
2.11.53 |
8° |
Sganzerla Paolo |
GEM |
1.07.38 |
1.06.40 |
2.13.78 |
9° |
Mariani Marco |
GEM |
1.08.85 |
1.09.60 |
2.18.45 |
10° |
Laurin Enrico |
Penna Azzurra |
1.1.12.94 |
1.16.47 |
2.29.41 |
a seguire altri 6
atleti
Veterani
N°
| ATLETA
| SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Galimberti Bruno |
Penna Azzurra |
1.07.18 |
1.03.59 |
2.10.77 |
2° |
Lamperti Elio |
SDM |
1.11.68 |
1.09.72 |
2.21.40 |
3° |
Pagan Aldo | Penna Azzurra |
1.12.68 |
1.10.45 |
2.23.13 |
4° |
Terenghi Marco |
GEM |
1.16.18 |
1.21.75 |
2.47.13 |
Pionieri
N°
| ATLETA
|
SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Artesani Pietro |
Penna Azzurra |
1.09.36 |
1.10.13 |
2.19.49 |
2° |
Tavecchio Astolfo |
GEM |
1.06.88 |
1.14.44 |
2.21.32 |
3° |
Bonfanti Giuseppe |
Penna Azzurra |
1.09.88 |
1.12.44 |
2.22.32 |
4° |
Radaelli Giuseppe |
Penna Azzurra |
1.13.70 |
1.14.14 |
2.27.84 |
5° |
Mauri Giorgio
| Penna Azzurra |
1.14.50 |
1.14.26 |
2.28.76 |
6° |
Tornaghi Elio |
SDM fisi |
1.10.62 |
1.26.89 |
2.37.51 |
7° |
Sartori Mario |
GEM |
1.20.57 |
1.18.82 |
2.39.39 |
8° |
Stucchi Vittorio |
Penna Azzurra |
1.12.58 |
1.27.96 |
2.40.54 |
ragazzi femminile
N°
| ATLETA
|
SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Ghilardi Caterina |
ADM |
1.03.85 |
1.07.33 |
2.11.18 |
2° |
Carminati Alice |
ADM |
1.07.27 |
1.05.87 |
2.13.14 |
3° |
Spreafico Camilla |
ADM |
1.10.53 |
1.15.10 |
2.25.63 |
4° |
Damiano Marta |
ADM |
1.20.20 |
1.20.03 |
2.40.23 |
5° |
Buzzi Lucia |
CAI San Fruttuoso |
1.27.19 | 1.28.12 |
2.55.31 |
6° | Barzaghi
Sara | GEM | 2.35.48 | 2.38.66 |
5.14.14 |
ragazzi maschile
N°
| ATLETA
|
SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Mariani Michele |
GEM |
1.01.49 |
1.02.82 |
2.04.31 |
2° |
Sormani Valerio |
GEM |
1.10.82 |
1.09.04 |
2.19.86 |
3° |
Sgarzerla Stefano |
GEM |
1.10.15 |
1.10.41 |
2.20.56 |
4° |
Ferini Filippo |
Penna Azzurra |
1.11.81 |
1.10.86 |
2.22.67 |
5° |
Longoni Alberto |
GEM | 1.17.89 |
1.15.02 |
2.32.91 |
6° |
Fumagalli Lorenzo | GEM |
1.17.87 |
1.18.17 |
2.36.04 |
7° |
Villa Paolo |
CAI San Fruttuoso |
1.22.86 |
1.20.56 |
2.43.42 |
cuccioli maschile
N°
| ATLETA
|
SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Volontè Luigi |
AEM |
1.00.95 |
59.18 |
2.00.13 |
2° |
Mariani Matteo |
GEM |
1.16.59 |
1.13.54 |
2.30.13 |
3° |
Buzzi Andrea |
CAI San Fruttuoso |
1.29.95 |
1.27.21 |
2.57.16 |
4° |
Villa Matteo | CAI San
Fruttuoso |
1.38.83 |
1.28.64 |
3.07.47 |
5° |
Tornaghi Paolo | SDM |
2.01.42 |
1.21.07 |
3.22.49 |
cuccioli femminile: campionessa monzese!!!!!!!
N°
| ATLETA
|
SOCIETA'
|
tempo1°manche
|
tempo2°manche
|
totale
|
1° |
Gelosa Federica |
ADM |
1.02.47 |
1.00.11 |
2.02.58 |